Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Разработка и публикация Утверждений Миссии

РС должен разработать и опубликовать Утверждения Миссии ИСККОН (Утверждения Целей), Вспомогательных Задач, Поэтапных Целей и Насущных Задач, как они определены ниже:

 

3.1.5.1.1 Утверждение Миссии (Утверждение Цели ИСККОН)

Утверждение Миссии отражает конечную цель ИСККОН или его миссию дальней перспективы для той или иной сферы преданного служения основной категории. Утверждения Миссии устанавливаются и видоизменяются Руководящим Советом. Все члены и лидеры ИСККОН должны, сотрудничая, работать над тем, чтобы систематизированно сформулировать Утверждения Миссии ИСККОН.

 

3.1.5.1.2 Вспомогательная Задача

 

Для выполнения Утверждения Миссии, имеющего широкий смысл, сначала следует выполнить весьма важные неотъемлемые вспомогательные задачи. Они называются “Вспомогательные Задачи”. По определению они более конкретны и детальны, чем Утверждение Миссии. Они имеют отношение к под-теме внутри Утверждения Миссии. Вспомогательные Задачи для всемирного ИСККОН устанавливаются и видоизменяются Руководящим Советом и органами управления на более низком уровне, соответственно для их сфер обязанностей, следуя всемирным вспомогательным целям, но не обязательно ограничиваясь их рамками.

 

3.1.5.1.3 Поэтапные цели

 

Для того, чтобы работать ради постепенного выполнения Утверждений Миссии ИСККОН и Вспомогательных Целей, каждая зона (или храм) принимает промежуточные стадии или цели, называемые “Поступательные Цели”. В отличие как от Утверждений Миссии, так и Вспомогательных Целей, Поступательные Цели должны осуществляться к определенному сроку, измеряться определенным количеством работы, быть конкретными и локализованными /относиться к определённому месту/. Соответствующие уполномоченные преданные, отвечающие за каждый из уровней управления в зоне должны устанавливать и обновлять свои собственные Поступательные Цели в тех сферах деятельности, за которые они ответственны. К качестве общего принципа Цели должны устанавливаться на один год и на пять лет. РС, отвечающий за весь мир, и Континентальный Комитет, отвечающий за континент, также могут принимать Поступательные Цели, если считают это практичным. (92)



 

3.1.5.1.3 Насущные Задачи

 

Для достижения Поступательной Цели может потребоваться

выполнение каких-то меньших задач. Они очень конкретны, ограниченны определенными рамками и являются наименьшими поддающимися определению стадиями на пути к осуществлению Утверждения Миссии. Соответствующие уполномоченные преданные должны определять эти задачи для зон и лидеров.

 

Зональный Секретарь и Утверждения Миссии

 

Обязанности Зонального Секретаря по отношению к Утверждениям Миссии – вдохновлять и организовывать продвижение своей зоны по каждому напреавлению /в каждой сфере/ Утверждения Миссии. Он также должен докладывать об этом прогрессе в Годовом Отчёте по каждому Утверждению Миссии. Консультируясь и сотрудничая с Зональным Советом, Региональными Секретарями и Президентами Храмов, он обязан определять Поступательные Цели для своей зоны и храмов на один год и на пять лет и представлять их на рассмотрение соответствующим Министрам.

 

3.1.5.2.1 Региональный Секретарь и Утверждения Миссии

 

Обязанности Регионального Секретаря по отношению к Утверждениям Миссии – помогать Зональному Секретарю вдохновлять и организовывать продвижение региона по каждому направлению Утверждения Миссии.

 

3.1.5.2.2 Президент Храма и Утверждения Миссии

 

Обязанности Президента Храма по отношению к Утверждениям Миссии – нести прямую ответственность за осуществление Утверждения Миссии и Поступательных Целей в своем храме. Он обязан вдохновлять преданных и организовывать продвижение своего храма по каждому направлению Утверждения Миссии. Он также должен докладывать в Годовом Отчёте Зональному Секретарю

о прогрессе своего храма в каждом Утверждении Миссии.

 

Президенты Храмов должны подавать ежегодные отчёты во Всемирный Секретариат и каждому Члену РС (Зональному Секретарю и/или Министру) со следующей информацией:

 

1. Необходимые подробности о каждом храме.

 

2. Краткое описание прогресса зоны в конкретном Утверждении Миссии.

 

3. Предложения, связанные с Утверждением Миссии.

 

4. Новые или пересмотренные континентальные, зональные или местного значения Поступательные Цели для Утверждения Миссии; в том числе информация о прогрессе достигнутом по каждому Утверждению Миссии/Цели.

 

5. Секретарь по Корреспонденции, сотрудничая с соответствующим Министром, должен стандартизировать формы отчётов или информацию /вообще/ для упрощения ее внесения в базу данных и подачи сведений о годовом прогрессе всего движения ИСККОН. Секретарь по Корреспонденции несёт ответственность за то, чтобы c помощью компьютера, насколько это /технически/ возможно, производились информативные отчёты о прогрессе, на основе имеющихся в компьютере данных.

 

 

Исполнительный Комитет РС

 

Определения

 

Исполнительный Комитет РС состоит из ежегодно избираемых должностных лиц: Председателя, Вице-Председателя и Секретаря.

 

Обязанности

 

Исполнительный Комитет

 

1. Вместе с Председателем РC и другими членами Исполнительного Комитета, не обремененными ответственностью за какую-либо определённую зону мира, они могут концентрироваться на вопросах всемирного масштаба.

 

2. Каждый год встречаться в Маяпуре и, просматривая предыдущие отчёты, делить между собой объём практической работы для более равномерного его распространения. Это может включать в себя корреспонденцию, передачу определённых дел соответствующим лицам, личное участие в разрешении проблем, которые невозможно решить другим образом, наблюдение за осуществлением задач, наблюдение за тем, как выполняются резолюции, функционирование Офиса РС, и т.д.

 

3. В конце года рассматривать объём работы предыдущего года и выносить предложения относительно того, как лучше справляться с этой работой, предлагать новые поправки к существующей системе, и т.д.

 

4. Ежегодно выпускать перечень резолюций и предложений РС в соответствующей форме буклета, и каждый год, насколько возможно сразу после выпуска, распространять его в Обществе через Секретаря данного года.(79)

 

5. Каждый год, под наблюдением Парламентариев РС, в ББТ Шри Маяпура должен выпускаться сборник, содержащий “Конституцию ИСККОН” и “Законы ИСККОН”, с появившимися поправками, и для этого должны быть предоставлены финансовые средства. Каждый Член РС и каждый Президент Храма должны получить по одной книге (больше одной книги– за плату).(80)

 

6. Если до члена ИСККОН доходят какие-то слухи о падении старшего преданного, такого как Член РС или санньяси, вместо того, чтобы распространять эти слухи дальше, он должен написать об этом председателю РС, который предоставит информацию по этому вопросу (что является одной из его обязанностей).(77)

 

7. Исполнительный Комитет должен быть посредником между министрами РС и зональными секретарями в случае столкновения их интересов при исполнении указаний РС.(86)

 

8. Исполнительный Комитет несет ответственность за то, чтобы резолюции, принимаемые РС, выполнялись членами ИСККОН в течение года.

 

9. Кроме того, Председатель Исполнительного Комитета должен вести письменный формуляр или журнал, где записываются все дела Исполнительного Комитета и его представителей, которые совершаются ими за год пребывания в должности. Этот журнал должен передаваться новому Исполнительному Комитету на объяснительном брифинге, чтобы новые уполномоченные лица были в курсе дел того, что требуется для их непосредственного служения.(96)

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.