Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Кшетра-Комитет 1: Первостепенная проповедь

1. Издание и распространение книг

Издавать и распространять книги и журналы Шрилы Прабхупады и его последователей на всех языках в постоянно возрастающих количествах и с постоянно увеличивающейся эффективностью, так чтобы постоянно увеличивающееся собрание книг по Сознанию Кришны было помещено в каждый дом по всему миру, и чтобы эти книги хранились людьми как святыни.

 

2. Воспевание на улицах и фестивали

Прославлять процесс совместного воспевания святого имени Кришны, регулярно организовывая на улицах харинамы и радостные фестивали, в каждом городе и в каждой деревне мира.

 

3. Развитие общины прихожан

 

Принести во все дома мира постоянное общение с преданными и регулярную практику преданного служения.

 

4. Рестораны

 

Во всех больших и малых городах основать рестораны Кришна-прасада и сделать их известными по всему миру, так чтобы миллионы людей питались в них каждый день.

 

5. “Пища Жизни”

 

Установить программы массовой бесплатной раздачи прасада по всему миру, чтобы все люди были достаточно накормлены, получая питательный Кришна-прасад, и чтобы таким образом, насколько это возможно, уменьшить проблему голода.

 

6. Распространение прасада

 

/Здесь ничего нет. Видимо имеется ввиду продажа прасада./

 

Кшетра-Комитет 2: Специализированная проповедь

1. Ведическая наука

 

Убеждать /убедить/ всех людей мира в том, что материалистичные наука и философия идут по пути заблуждений, и исследовать богоцентрическую науку, в основе которой лежит авторитетное Ведическое знание, разъяснять это научное знание и учить ему.



 

2. Падаятра

 

Принести совместное воспевание Святого Имени в каждый город и в каждую деревню мира с помощью организованных фестивальных шествий Падаятры.

3. Культурные программы

 

Раскрыть для людей Ведическую культуру как универсальную и важнейшую культуру для всех народов мира, и вытеснить всю мирскую продукцию литературы, театра, музыки и искусства произведениями в сознании Кришны.

 

4. Проповедь молодёжи

 

5. Проповедь в Высших Учебных Заведениях

Кшетра-Комитет 3: Образование и духовное развитие

1. Гурукула

 

Заложить в детях фундамент преданности /Господу Кришне/, который определит всю их будущую жизнь, и постепенно обучать их тем или иным профессиональным обязанностям в преданном служении, учитывая естественные наклонности детей.

 

2. Духовные стандарты

 

Установить и поддерживать в ИСККОН и его преданных высокие стандарты понимания и практики сознания Кришны, как им учил Шрила Прабхупада.

 

3. Образование для взрослых

 

Убеждать открытых и искренних людей по всему миру посвятить свою жизнь преданному служению, как ему учил Шрила Прабхупада, под началом истинного духовного учителя.

4. Обучение новых преданных

 

Через правильное вайшнавское общение и наставления обучать новых преданныхфилософии и основам практики преданного служения в Сознании Кришны.

 

Кшетра-Комитет 4: Необходимая для поддержания проповеди инфраструктура ИСККОН

 

1. Финансы и бухгалтерия

 

Обеспечить, чтобы все организации и программы ИСККОН отвечали необходимым требованиям стандартов в финансовых вопросах.

 

2. Сбор пожертвований

 

Установить во всём мире системы и программы сбора пожертвований с целью обеспечения ИСККОН финансовыми средствами, достаточными для достижения его целей.

 

3. Менеджмент и управление

 

Обеспечить, чтобы руководители ИСККОН обладали следующими качествами: преданностью гуру и Кришне, духовной чистотой, состраданием, честностью, обязательностью, последовательностью, компетентностью, чувством долга, и также обеспечить, чтобы преданные и имущество ИСККОН были должным образом задействованы, получали необходимую защиту и преумножались.

 

4. Отдел информации /внешних связей/

Завоевать уважение и доверие к ИСККОН во всех странах и среди всех людей мира.

 

Кшетра-комитет 5: Святые места и Общины

 

1. Поклонение Божествам

 

Привлечь все народы мира к личному служению Господу, занять всех людей как преданных в этом служении и обучать их принципам и технике такого служения.

 

2. Маяпур и Вриндаван

 

Развивать и поддерживать, для преданных и общества в целом, Маяпур, Вриндаван и другие подобные святые места, связанные с играми Господа Кришны и Его преданных.

 

3. Духовные общины

 

4. Развитие Дайва-варнашрамы

 

5. Защита коров

 

6. Самодостаточность

 

Реформировать экономическую и социальную структуры всех общин мира на примере богоцентрической культуры, зависящей от земледелия и /защиты/ коров.

 

7. Храмы как места паломничества (тиртхи)

 

Кшетра-Комитет 6: Международный ИСККОН

1. Системы правосудия /Юридическое законодательство/

 

2. Вопросы отношений с государственным законодательством

 

3. Единство ИСККОН

 

4. Зональные вопросы

 

5. Конституциональные вопросы

 

3.3.4.1.2. Регуляции

 

1. Подавать письменный отчёт РС до начала ежегодных заседаний РС в Маяпуре.(79)

 

2. Выполнять обязанности как предписано Постоянному Комитету в соответствии с Указами (Правилами регламента) РС (для дальнейшей информации см. “Указы РС”)

 

 

Другие Постоянные Комитеты

3.3.4.2.1. Философский Комитет

 

1. Философский Комитет является источником /информации/,

доступным для всем членов ИСККОН.

 

2. Индивидуальные преданные и структурные единицы ИСККОН (напр., Руководящий Совет, Континентальные Комитеты, или Международный Совет Президентов Храмов) могут обращаться к Философскому Комитету за разрешением спорных философских вопросов, возникающих в ИСККОН. Философский Комитет будет рассматривать эти вопросы, а также определять вытекающие из этого возможные последствия, чему может грозить опасность, каковы сферы конфликта. Затем Комитет может представлять свои резолюции Руководящему Совету. Однако, если Философский Комитет выясняет, что предмет спора касается просто правильного практического приложения философии, тогда он передаёт этот вопрос местному секретарю РС. Также лидеры ИСККОН могут просить Философский Комитет рецензировать публикации, внушающие какие-то сомнения.(96)

3. Кроме назначенных членов в Комитете будет Председатель Международного РС, в качестве ex officio члена комитета /т.е. формального члена/, и он будет служить как его Председатель.

 

3.3.4.2.2 Мемориальный Комитет Бхактиведанты

 

Мемориальный Комитет Бхактиведанты должен решать каким образом

следует поддерживать комнаты Прабхупады и где должны храниться

его личные вещи.(78)

 

3.3.4.2.3 Комитет Инспекторов /? – англ. Executors/

 

Комитет Инспекторов должен следить за тем, как выполняется воля Шрилы Прабхупады.(78)

 

3.3.4.2.4 Комитет Санньясы

 

Постоянный под-комитет РС, образованный для решения вопросов, связанных с санньясой.(96)

 

3.3.4.2.4 Комиссия Межрелигиозных Связей

 

Комиссия Межрелигиозных Связей официально образована РС с конкретной целью – направлять официально уполномоченных представителей ИСККОН на межрелигиозные диалоги. Эти официальные представители уполномочены говорить от лица высшего управляющего органа Общества, РС. Эта комиссия также вдохновляет и других преданных, занимающих менее значительное официальное положение, принимать на себя инициативу и /по просьбе/ выступать от имени ИСККОН.

 

Комиссия уполномочена действовать в качестве официального “голоса” и представителя ИСККОН в диалоге с главами всех мировых религий и также уполномочена занимать всех преданных в этом служении. Прежде чем составлять и опубликовывать любое важное заявление, касающееся позиций Общества, комиссия должна получить одобрение должностных лиц Исполнительного Комитета РС.

 

У Комиссии должны быть различные функции. Она действует в качестве консультанта для тех, кто встречается с главами других религий; её члены и её представители сами встречаются с главами других религий; её члены назначают, определяют и уполномочивают официальных представителей ИСККОН. Прежде чем кто-либо становится официальным представителем ИСККОН, Комитет должен проголосовать за него/неё большинством голосов. После каждой встречи с последователями или официальными представителями какой-то из главных религий, представитель ИСККОН обязан послать отчёт о встрече каждому члену Комиссии. Комиссия должна следить за аккуратным хранением этих отчётов. В конце года Комиссия обязана подать РС официальный отчёт о своей деятельности в течение года. Члены Комиссии должны решить между собой как они собираются распределять свои различные функции в течение года. Если у них появляются какие-либо сомнения насчёт принятия определённых решений, они должны обратиться за советом к Исполнительному Комитету РС.

 

Особое предназначение этой Комиссии – направлять официально уполномоченных членов ИСККОН выступать от имени всего Общества. Такова наша внутренняя система, определяющая эту функцию.

 

3.3.4.2.5 Другие Комитеты

 

Другие Комитеты таковы:

 

1. Экзаменационный Совет ИСККОН (см. “Образование для

взрослых”)

 

2. Совет Образования ИСККОН (см. “Начальное и среднее

образование”)

3. Комитет Фестивалей в Шри Маяпуре и Вриндаване (см.

“Международные проекты”)

4. Правовой Комитет /Комитет Юстиции/

5. Комитет Фасилитаторов /Инструкторов/

6. Комитет по инструктажу защиты детей

 

7. Фондовый Комитет /Редактор объяснил, что это комитет

выдающий средства, а не получающий/

 

8. Комитет по предложению кандидатур

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.