Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Полноценное питание во время беременности

Беременность является одним из самых важных периодов в жизни женщины. Поэтому подготовиться к ней надо и морально и физически заранее.

Если необходимо похудеть, сделайте это до наступления беременности. За время вынашивания ребенка вес женщины увеличивается, поэтому многие полагают, что похудеют после рождения ребенка. Это мнение ошибочно.

При избыточном весе избавиться от него необходимо как можно раньше, чтобы не нанести вреда ни ребенку, ни самой себе. Осложнения могут проявиться в таких заболеваниях как диабет, повышенное давление, эклампсия.

Применение низкокалорийных диет в период беременности опасно в связи с образованием в организме женщины недостатка витаминов, минеральных солей и микроэлементов, когда она вдвойне нуждается в них.

Только та диета, которая будет применяться параллельно с рекомендациями Метода Монтиньяка, может гарантировать достаточное поступление питательных веществ в организм матери для нормального развития плода.

На протяжении 9 месяцев будущая мать без ущерба собственному здоровью должна поддерживать оптимальные условия для развития ребенка. Продукты питания должны подбираться таким образом, чтобы обеспечить всеми необходимыми питательными веществами ее и ребенка на протяжении всего дня.

Предлагаемый нами набор продуктов отвечает этим требованиям. К основным рекомендациям можно добавить следующие советы:

— не обязательно есть за двоих. Однако необходимо питаться вдвое лучше;

— убедитесь, что употребляете достаточное количество животных белков (говядину, мясо птицы, рыбу, яйца, молочные продукты и т.д.) и растительных (крупы, соевые продукты). Они имеют большое значение для формирования ребенка. Не употребляйте печень более одного раза в неделю, чтобы избежать переизбытка витамина A. Чтобы исключить вероятность инфекций, исключите из рациона не подвергавшиеся тепловой обработке (сырые) мясо и морские продукты;



— запаситесь кальцием, необходимым как для формирования скелета ребенка, так и для самой себя. С этой целью употребляйте молоко, сыр, йогурт, творог;

— употребляйте пищу, содержащую железо, чтобы избежать анемии, утомляемости, ослабления иммунитета. Железо содержится в мясе, крупах, сухофруктах, яйцах;

— избегайте недостатка фолиевой кислоты, который может привести к нарушениям развития зародыша ребенка. Необходимо употреблять пивные дрожжи, пророщенные зерна пшеницы, крупы;

— ешьте продукты, содержащие клетчатку, которая поможет избавиться от запоров. Кроме того, эти продукты богаты витаминами и минеральными солями. Регулярно ешьте фрукты, сырые овощи, зелень, салаты, хлеб из муки грубого помола, крупы;

— не забывайте пить воду в достаточном количестве, чтобы избежать обезвоживания организма и мочевых инфекций. Исключите из рациона алкоголь. Можно позволить себе полбокала красного вина на десерт, так как полифенолы, содержащиеся в вине, способствуют улучшению кровообращения;

— не употребляйте таблетки и диетические добавки до консультации с врачом;

— чтобы избежать недостатка питательных веществ, ешьте разнообразную пищу. В четыре месяца ребенок уже различает вкусовые оттенки, поэтому чем больше пищи он попробует, находясь в материнской утробе, тем проще будет отнять его от груди и перевести на обычную пищу;

— и наконец, не курите во время беременности. Это может вредно сказаться на весе ребенка.

Иногда у беременной женщины наблюдается значительное увеличение веса, от 15 до 20 кг, при допустимой норме 8 кг. Этот вес распределяется следующим образом:

— 3,5 кг — вес ребенка при рождении;

— 500 г — вес плаценты;

— 1 кг — вес матки;

— 700 г — вес околоплодной жидкости;

— 1 кг — вес увеличившейся в размере груди;

— 1,3 кг приходится на увеличение количества крови.

Значительное увеличение веса беременной женщины объясняется тем, что организм во второй половине беременности продолжает накапливать запасы жира на случай возможного голода, что происходит на уровне бессознательного рефлекса.

Увеличение веса усугубляется употреблением пищи, вызывающей процесс гипергликемии, то есть богатой плохими углеводами. Следование принципам Метода позволит избежать увеличения веса.

Избыток веса во время беременности может быть связан с нарушениями кровообращения, то есть с избытком жидкости в организме. В этом случае, необходимо постоянно наблюдаться у врача, поскольку нарушения могут привести к появлению белка в моче и высокому давлению.

Дать оценку причинам увеличения веса женщины во время беременности можно на основе данных о ее росте и прежнем весе. При весе в 60 кг до беременности и при росте 1,50 увеличение веса не должно превышать 8 кг. Если вес женщины составлял 52 кг при росте 1,75, она смело может поправляться на 15 кг, поскольку резервы ее организма были недостаточными. После рождения ребенка она, несомненно, похудеет, чему будет содействовать кормление ребенка грудью, поскольку организм будет расходовать накопленные им резервы.

 

Пресловутый целлюлит

Явлению целлюлита было уделено внимание в главе о юношеском возрасте. Для зрелой женщины целлюлит подобен ночному кошмару. Не секрет, что принимать меры для борьбы с ним лучше как можно раньше. К сожалению, его обладательница начинает беспокоиться к моменту, когда признаки целлюлита слишком явные.

Но лучше поздно, чем никогда. Необходимо помнить, что в борьбе с этим явлением важен комплекс мер.

Причин появления целлюлита несколько:

— природная предрасположенность женщины;

— гормональный дисбаланс;

— плохие привычки в питании;

— неправильный образ жизни.

Уделяя внимание последним двум, можно не только остановить процесс развития целлюлита, но даже добиться частичного сокращения. Однако, для успешного результата необходимо коренным образом изменить свой образ жизни.

В связи с этим нужно сделать следующее:

— Решить вопрос с излишним весом

При целлюлите накопленные жиры в организме сдавливают вены. Избавившись от излишнего веса эти вены становятся видимыми, что крайне неблагоприятно с эстетической точки зрения. Наряду с другими способами, можно применить местное лечение.

— Изменить привычки питания

Эта рекомендация потребует отказа от всех плохих привычек питания. Следуйте принципам Метода в течение всей жизни. Напомним, что по Методу Монтиньяка необходимо употреблять углеводы с низким гликемическим индексом, которые, несомненно, полезнее, чем углеводы с высоким гликемическим индексом.

— Займитесь лечением вен

Болезни вен связаны с нарушением кровообращения, которые характерны для большинства женщин, особенно страдающих целлюлитом.

Нарушения кровообращения, к которым приводит цел-люлит, усугубляются не только сидячим образом жизни, но и привычками. Это ношение тесной одежды, горячие ванны, долгое пребывание на солнце.

В серьезных случаях необходимо медицинское вмешательство. Однако, существуют проверенные старинные рецепты, применяемые еще нашими предками, например, экстракт из индийского каштана. Действие этих средств, известных с незапамятных времен, достаточно эффективно и их можно купить в любой французской аптеке.

Настоятельно рекомендуется ежедневно выполнять гимнастические упражнения, например, прыжки, или комплекс физических упражнений два-три раза в неделю (прогулки, бег, катание на велосипеде, плавание). Одно из наиболее доступных и эффективных упражнений — это подъем пешком на нужный этаж.

— Не поддавайтесь воздействию стрессовых ситуаций

Не применяйте транквилизаторы и антидепрессанты, а занимайтесь расслабляющими упражнениями, например, йогой. Рекомендуется применение акупунктуры, гомеопатии или фитотерапии.

— Пользуйтесь подходящими косметическими средствами

К сожалению, нельзя достигнуть желаемого результата, пользуясь только антицеллюлитным кремом. Заметные успехи можно достичь при комплексном применении крема и вышеназванных рекомендаций.

Косметическое средство на основе кофеина заметно снижает явление целлюлита. Однако, избегайте слишком глубокого массажа, так как под его воздействием может произойти отслаивание узелков целлюлита и превращение их из стационарных в свободно блуждающие.

— Чудодейственные средства

Известно, что существует два противоядия, которые даже можно назвать фантастическими. Первое — это грудное молоко.

Многие из моих читательниц избавились от целлюлита с помощью грудного молока в комплексе с принципами Метода. И их предшествующая беременность здесь была ни при чем.

Для достижения результатов в избавлении от целлюлита необходимо совместить прием грудного молока и изменение привычек питания.

Будущие матери могут смело использовать это средство. Для остальных, если вы выдержите, существует второе лекарство. Это жир печени трески. Безусловно, что и оно должно применяться параллельно с изменениями привычек питания.

Научно доказан тот факт, что употребление жира печени трески приводит к существенному сокращению жировых масс, особенно, в области живота.

Принимая в день по 3 столовые ложки жира в течение 4 месяцев и следуя одновременно Методу, женщины достигли значительных результатов. В конце лечения наблюдалось не только сокращение, но и исчезновение целлюлита.

Сложность состоит в том, что решиться на такое лечение трудно.

Кроме того, надо набраться терпения, чтобы выдержать его до конца. Дадим совет, как проглотить эту жидкость: зажмите себе нос и выпейте ее залпом.

После этого выпейте сок из 2 лимонов (конечно, без сахара). Безусловно, процесс неприятный, но действенный.

— Радикальные средства

Если ни одно из средств, предложенных выше, не дало результатов, необходимо обратиться к врачу. Он определит вид целлюлита и метод его лечения. Существующих методов много: лимфатический дренаж, мезотерапия, расщепление жировых масс, отсасывание жировых клеток. К сожаления, недостаток этих средств в их дороговизне.

— Принимайте лекарства

Этому вопросу посвящена Глава VII в Части II.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.