Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Не сворачивайте с правильного пути

К сожалению, для нашего общества характерно несколько экстремистское отношение к спорту. Между курящими псевдоспортсменами, "алкоголиками", которые большую часть времени и перерывы между футбольными матчами проводят в пивной или перед телевизором, и сердцеедами средних лет, которые, стараясь сохранить молодость, губят себя, пытаясь соперничать с профессиональными спортсменами, существует золотая середина. Лучше последовать по этому пути.

Не только похмелье или последствия переедания в выходные могут быть причиной прогула в понедельник, но и опрометчивость тех, кто без предварительной подготовки и тренировки и при недостаточном потреблении жидкости, переоценил свои реальные возможности при занятии спортом.

Здоровый подход к питанию, а также разумная и регулярная физическая активность являются необходимыми условиями для того, чтобы встретить вершину лет спокойно, полным энергии и оптимизма. Это также определяется вашим душевным состоянием.

Наблюдая за людьми, которые, чтобы подняться на второй этаж, упрямо ждут в течение пяти минут лифта, или садятся в машину, чтобы в магазине за углом купить сигарет, можно испытывать к ним такое же чувство жалости, какое вы испытывали бы к тем, кто живет на гамбургерах и напитках типа "колы".

 

Часть II

Женщина — утонченная натура. Во всяком случае, во все времена их называли "слабым полом". Сейчас ученые уверяют нас в том, что женщины более жизнестойки и оптимистичны по сравнению с мужчинами.

Мужчины по своей природе не смогли бы выдержать испытание родами в отличие от слабых женщин. Женщины не только более чувствительные, но и более сложные натуры. Их жизнь на всем протяжении находится под действием гормонов и претерпевает большие изменения.



Женский организм восприимчив к малейшим изменениям, поскольку их регуляторная система представляет собой очень тонкий и уязвимый механизм. Доктора мужчины, к сожалению, часто недооценивают женской ранимости и, как следствие, у женщин часто возникают осложнения при лечении.

Подобная сверхчувствительность организма, усиленная гормональными изменениями в сочетании с плохими привычками в питании, приводит к увеличению веса.

В первой части данной книги я упоминал о правилах питания, необходимых для уменьшения веса и улучшения здоровья. Во второй ее части мы увидим, как они должны применяться женщинами для получения желаемых результатов.

 

Глава I
РАЗНОВИДНОСТИ ОБРАЗА ЖЕНСКОГО ТЕЛА

Историки, которые будут жить в 2500 году, получат представление о фигуре женщины 20 века, просматривая женские журналы, пестрящие фотографиями изящных фигур. Очевидно, они решат, что все женщины прошлого выглядели именно так. Когда мы рассматриваем картины Рафаэля "Три грации", Рубенса "Сирены" и обнаженные фигуры Ренуара, у нас создается впечатление, что все женщины, изображенные на полотнах, хорошо сложены и упитаны.

Мы не знаем, хотели художники прошлого отразить характерные фигуры современниц или они запечатлели свой женский идеал.

Так и сейчас женские журналы стремятся показать не типичный образ женщины, а мечту их читательниц.

Эталоны красоты

В реальной жизни мы, как правило, поклоняемся образам редким и исключительным. В прошлом люди думали, что полнота является признаком богатства и изобилия. Худые и тощие люди (их называли "истощенными") были распространенным явлением. Наиболее пышные и крупные фигуры считались эталоном красоты.

Поставки продовольствия носили случайный характер. Войны, крестьянские бунты и плохие урожаи в любой момент могли привести к нехватке продовольствия и к голоду. Возможность питаться ежедневно и в достаточном количестве была недоступной роскошью. Люди старались накопить немного драгоценного жира про запас. Продовольствие в любой момент под давлением обстоятельств могло стать нормированным.

К излишнему весу относились как к "страховому полису на все случаи риска", как к гарантии выжить в неурожайные года. Поэтому отношение к полноте было положительным. Излишний вес расценивался как критерий хорошего здоровья и силы. Другими словами, женщины с достаточным запасом жира могли прекрасно выносить ребенка и их пышные бедра не испытывали никаких трудностей во время беременности. Подобная картина до сих пор наблюдается в странах Третьего мира.

Ряд социологов, объясняя эволюцию эталонов женской красоты, утверждают, что они изменились в соответствии с новыми направлениями в моде. Другие полагают, что мода явилась отражением движения за новые формы самовыражения.

В начале нашего столетия Пол Пойретс предложил отказаться от корсетов. Новшество понравилось, и женщины никогда впредь не прятали свои фигуры под пышными одеждами. Наоборот, их платья подчеркивали стройность фигуры и изгибы ее линий. Женская эмансипация, охватившая мир, привела к пропаганде нового стиля одежды, отрицающего женственность. Беспокойство мужской половины, столкнувшееся с женской эмансипацией, и неожиданный выход на первый план идей Фрейда сильно повлияло на существующие идеалы людей.

Чувственность постепенно исчезла с картин. Художники изображали женское тело, используя геометрические фигуры, например Пикассо и Буффе. Одновременно внимание общества сместилось в пользу стройной фигуры. С полнотой и ожирением, охватившим ряд стран и в первую очередь Америку, начали бороться. Кроме того, доктора признали, что излишек веса опасен для здоровья.

 

Женщины, которые считают себя полными

Иметь "нормальную" фигуру (хотя это понятие зависит от личного восприятия) вполне объяснимое желание каждой женщины. Трудность заключается в том, что многие из них завышают или занижают планку, полагая, что размеры моделей в любимых журналах, где цифры 90-60-90, высеченные навеки в камне, будут легко доступными для них.

Наше общество мыслит стандартно. И если вы не вписываетесь в общепринятые рамки, то на вас тут же вешают ярлык, причисляя вас то к чудакам, то к "уродам".

Молодая девушка с нестандартной фигурой беспокоится, что ни один юноша не обратит на нее внимания. Толстушка боится, что муж изменит ей с каким-нибудь созданием его мечты, а любовница боится быть брошенной ради молодой двадцатилетней особы с идеальной фигурой. Их полнота выдумана ими самими, но во всех своих бедах они винят собственные килограммы. В этом случае им необходимо пересмотреть свои взгляды.

С нашей точки зрения некоторые таблицы расчета идеального веса, которые распространялись в последние годы и были основаны на данных роста человека, не совсем пригодны.

 

Как узнать свой идеальный вес

Существует 2 способа расчета идеального веса, описанных в различных книгах.

 

Формула Лоренца

 

Идеальный вес = (рост в см – 100) – рост - 150

Таким образом при росте 170 см ваш вес должен составлять 60 кг, что можно считать нормальным.

Однако при росте 150 см идеальный вес согласно пропорции, составит 50 кг, что несомненно много с учетом такого роста.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.