Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Обзор существующих программных продуктов для распространения информации в социальных сетях

Сравнение начнем с сервиса, который позволяет публиковать записи в Facebook, Twitter, LinkedIn, App.net и Google+ одновременно. Buffer — не только автопостер, но и аналитическая система, которая изучает социальные медиа. Каждую запись можно опубликовать в назначенное время или использовать функцию Buffer (Share Next), как показано на рисунке 1 — система сама разместит сообщение в наиболее выгодное время, когда пост увидит максимальное количество людей.

Рисунок 1 – Интерфейс Buffer

Удобство интерфейса: понятный и простой.

Работает с: Facebook, Twitter, Google+ и LinkedIn.

Цена: бесплатен для частного использования до двух аккаунтов, далее от 4000 рублей в месяц.

Поддержка: нет русского интерфейса.

 

Hootsuite

Рисунок 2 – Интерфейс Hootsuite

Полноценное приложение для работы с Twitter, «ВКонтакте», Facebook, Google+, LinkedIn, Foursquare и WordPress в браузере или на мобильных устройствах. Через «Хутсвит» (именно так правильно читается название сервиса) доступно не только чтение лент социальных сетей, но и публикация контента. В Pro-версии на рисунок 2 есть массовый загрузчик сообщений, с помощью которого SMM-менеджер может работать с несколькими постами одновременно [11].

Удобство интерфейса: для профессионалов. Нужно разбираться: нагруженный и сложный.

Работает с: Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, Instagram, Tumblr, YouTube.

Цена: бесплатно до 3-х социальных сетей, далее от 720 рублей в месяц.

Поддержка: быстрая обработка сообщений, но русского интерфейса нет.

Hootsuite – большой сложный enterprise-софт (для больших компаний, с большими отделами поддержки активности в социальных сетях). Он сделан для задачи гораздо шире, чем просто публикация, поэтому непростой в использовании неподготовленным пользователем.



 

 

Buzzlike

Рисунок 3 – Интерфейс Buzzlike

Через Buzzlike (рисунок 3) публикуются записи во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках». Посты всех сообществ выстраиваются во временной ленте в порядке очереди. В сервисе есть шаблоны, как текстовые, так и с прикреплением медиафайлов.

Удобство интерфейса: очень сложный. Сервис предлагает мало услуг, однако для старта постинга необходимо осуществить целый ряд технических настроек вручную.

Работает с: Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, Instagram, Tumblr, YouTube.

Цена: бесплатно до 2-х социальных сетей, далее от 3000 рублей в месяц.

Поддержка: быстрая обработка сообщений, но русского интерфейса в центре обработки сообщений нет.

 

Time2Post

Рисунок 4 – Интерфейс Time2Post

Помимо работы с «ВКонтакте», Facebook, Twitter и LinkedIn, Time2Post умеет публиковать сообщения из RSS-потока, а также накладывать водяной знак на изображения. Есть и массовый загрузчик изображений, который показан на рисунок 4. Все посты можно распланировать по времени или перемешать в случайном порядке.

Удобство интерфейса: сложный и нелогичный интерфейс со множеством опций. В центре помощи на сайте не хватает информации.

Работает с: «ВКонтакте», Facebook, Twitter и LinkedIn.

Цена: бесплатно.

Поддержка: долгая обработка сообщений, множество ошибок.

Типичная ошибка сервиса – автоматическое прекращение постинга по причине сбоя в авторизации.

 

SmmBox

Рисунок 5 – Интерфейс SmmBox

SmmBox (рисунок 5) существует в виде расширения для браузера, через которое менеджер может публиковать записи с любых сайтов напрямую во «ВКонтакте». Сервис автоматически определяет весь доступный для постинга контент, а также позволяет добавить водяной знак, таймер или запланировать сообщение на нужное время. SmmBox работает и внутри «ВКонтакте» — в ленте у каждой записи появляется кнопка «Забрать», через которую контент сразу доступен для публикации в любом сообществе [12].

Удобство интерфейса: для профессионалов. Нужно разбираться: нагруженный и сложный.

Работает с: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Цена: от 399 рублей в месяц.

Поддержка: оперативная обработка сообщений, есть русский интерфейс.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.