Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Оценка статистических выходных данных

Программа благодаря использованию технологии Flash имеет понятный и лаконичный интерфейс.

Сразу после первого запуска появляется окно, предупреждает о том, что программа будет иметь доступ к общей информации (рисунок 20).

 

Рисунок 20 – Предупреждение безопасности

После подтверждения происходит запуск приложения. Получив разрешение, обращаясь к серверам «Twitter» получает информацию о пользователе. Программа сразу же обрабатывает доступные данные и выдает страницу пользователя. Ему доступна информация относительно пола и возраста, города, в котором он проживает, и основного вуза, в котором учился или учится пользователь (рисунок 21).

Рисунок 21 – Страница пользователя

По этим данным приложение проводит частотный анализ и представляет возможность администратору совершать поиск по списку пользователей (рис.22).

Рисунок 22 – Список пользователей

Пользователю доступны фильтры, чтобы корректировать доступ к его личным данным («Приватность) что показано на рисунке 23.

Рисунок 23 – Применение фильтра «Приватность»

Благодаря возможности получения информации о пользователе не занимая при этом его самого, взаимодействие с приложением облегчается и ускоряется исследования: ему не нуждается указывать свое имя, пол, возраст, город, в котором проживает, вуза, в котором учился или учится сейчас, и прочее.

Для администрирования приложение разаботана специальная административная панель, которая позволяет просматривать IP и браузера пользователей при их последнем входе (рисунок 24).

Рисунок 24 – Просмотр IP и браузера пользователей

Панель администрирования содержить много полезных функций, таких как управление базой данных, настройка системы, управление сообществами, список жалоб, поступивший от поситителей сайта на фотографии, записи, видеозаписи или заметки. Весь функционал административной панели представлен на рисунке 25.



Рисунок 25 – Панель администрирования

Также в приложении доступна общяя информация о всех пользователей, установивших приложение. Это категория «Мои друзья», где доступны функции просмотра информации всех друзей пользователя, друзей на сайте, а также просмотр заявок в друзья (рисунок 26).

Рисунок 26 – Просмотр общей информации о других пользователях

В результате разработки приложения и размещения его в социальной сети постоянно получается новая информация, формирующая результаты исследования. Процесс исследования является непрерывным, это важно считая тот факт, что количество пользователей Интернета и социальных медиа тоже постоянно растет.

Необработанная информация также сохраняется и может быть получена и обработана в зависимости от поставленных целей. Например, предприятию или отдела маркетинга нужна информация по определенной категории потребителей, благодаря сохранившимся необработанным данным, можно сформировать по необходимым параметрам выборку и получить необходимые данные.

Следует отметить, что по мере изучения аудитории пользователей социальных медиа «изнутри» (опрос только пользователей социальных медиа), невозможно определить их абсолютное количество, и количество относительно общего количества Интернета. Однако, таким образом получается боль четкая и точная информация о пользователях социальных медиа.

Программа сохраняет данные, получаемые во время ее работы на веб-сервере в виде XML файла. XML база данных построена по специальному шаблону и все существующие в ней данные можно легко испортить, поэтому доступ к базе данных имеет только администратор. Через определенный промежуток времени делается резервная копия XML документа, чтобы предотвратить потерю данных.

База данных создана таким образом, чтобы все данные, содержащиеся в ней, можно было комфортно просматривать и обрабатывать. Для этого предусмотрена возможность импорта базы данных в Microsoft Access, что позволяет интерпретировать информацию средствами Access и Excel, в любой вид, необходимым определенная задача.

В базу данных существует схема данных XSD, благодаря которой XML файл можно импортировать. В самом файле содержатся поля, хранящие информацию полученную непосредственно из среды «В Контакте», а также дополнительные поля, которые присутствуют только там, где мистититься информация анкетирования. Такая запись файла позволяет экономить дисковое пространство и уменьшать время обработки информации.

 

Описание входных данных

На первом этапе исследования проверим характеристики скорости работы системы, подставив случайные значения в расчетные формулы примененных алгоритмов метода динамического программирования, имеющего сложность O(w*n). Полученные данные отобразим в виде графов (рисунок 27).

Рисунок 27 – Данные для расчета производительности

Если необходимо найти расстояние от одной вершины к другим или ко всем вершинам графа и веса всех ребер графа является положительными или равны нулю, то наиболее эффективным оказывается алгоритм Дейкстры со временем работы О (m lgn) [20].

Если же веса ребер могут быть отрицательными, то необходимо применять алгоритм Беллмана-Форда, время работы которого О (nm). Если необходимо найти расстояния между всеми парами вершин графа, граф является разряженным и все ребра имеют неотъемлемые веса, то можно выполнить n раз алгоритм Дейкстры. Если же граф является разряженным, но в нем могут быть ребра с отрицательными весами, то необходимо использовать алгоритм Джонсона. Если необходимо найти расстояния между всеми парами вершин, веса ребер могут быть отрицательными и граф не является разряженным (m стремится к n2), то необходимо использовать алгоритм Флойда-Уоршола. Ни один из приведенных алгоритмов не может быть применен для графов, которые содержат негативные циклы. Однако алгоритм Беллмана-Форда (как и алгоритм Джонсона), а также алгоритм Флойда-Уоршола могут выявить такие циклы.

Примененные алгоритмы поиска кратчайшего пути используются для эффективного выбора свободного и самого ближайшего сервера передачи и обработки данных.

Анализ выражений 2.1 – 2.8 свидетельствует, что их условно можно разделить на два типа: "жесткие". Нарушение "жестких" условиях приводит к распределению, который не может быть реализован физически, поэтому значение функции приспособленности для этого случая равна нулю и соответствующая особь в дальнейшем исключается из расчетов.

Нарушение "мягких" условиях приводит к ситуации, когда распределение может быть реализован физически, однако задачу по отношению к соответствующему объекту не будет выполнено. Поэтому для таких объектов функция локальной эффективности принудительно устанавливается равной нулю, однако соответствующие особи с дальнейшей эволюции не исключаются и могут выступать родителями для формирования следующего поколения.

Такую регулятивную функцию и выполняет коэффициент kj. Общее количество генов в хромосоме соответствует количеству объектов поражения. Каждый ген содержит значение количества боевых единиц, назначаются на соответствующий объект. Такая структура хромосомы отвечает полиалельному варианта генетического алгоритма (ГА), который и был использован для решения задачи.

Переходя к практической модели данных, определим значения для ввода и апробации интерфейса и функциаональности системы, работающей на основе генетического алгоритма.

Опубликуем в аккаунте твиттер посты со следующим содержанием: «1», «2», «3». Пост с текстом «2» будет опубликован, когда кто-либо «лайкнет» пост 1. Пост с текстом «3» будет опубликован, когда кто-либо лайнет пост 2.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.