Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Когда и по какой причине парни уходят от своих девушек?

Вы уже, наверное, догадались, мы вернемся к участку «C», лежащему в «Области опасности». Можете нажать мышкой на рисунок, чтобы увеличить и вспомнить, как выглядит схема.

Как я уже писала, как только парень начинает выходить из пикового состояния влюбленности, а девушка все еще продолжает в нем находиться, возрастает вероятность разрыва отношений, т.е. тех случаев, когда парень бросает девушку.

Не понимая механизма протекания мужской влюбленности, девушка ошибочно считает, что парень ускользает от нее, хотя на самом деле это не так. Находясь под влиянием этого ложного чувства, девушка в срочном порядке начинает отчаянно «бороться» за свою любовь. Эта борьба выражается в некоторых типичных проявлениях, которые я уже описывала в статье «Ошибки девушек в отношениях с парнями». На самом же деле это «битва с тенью».

Получается, вместо того, чтобы спокойно воспринять переход парня на новый этап отношений и постараться приложить все усилия к тому, чтобы перерождение его чувства из влюбленности в любовь благополучно произошло, девушка всеми силами пытается «удержать» партнера в состоянии влюбленности, что сделать невозможно, потому что с природой бороться бесполезно.

Обычно в это время девушка начинает «закатывать» скандалы и предъявлять претензии к парню, примерно так аргументируя свое поведение: «Он перестал меня замечать», «Я уже не нравлюсь ему», «Он начал смотреть в сторону других женщин», «Он больше времени проводит с друзьями, чем со мной», «Работа для него важнее, чем я», «Он уже не так часто говорит, что любит меня», «Я же для него… я же все время с ним… значит он тоже ДОЛЖЕН!»… и все в таком духе. Девушка на грани нервного срыва, ее ожидания обмануты и, как ей кажется, партнер перестал отвечать ей взаимностью.



Парень, к которому вернулась способность трезвого мышления и адекватного восприятия действительности по причине своего выхода из состояния эйфории, недоумевает и не понимает, что вдруг случилось с его любимой. Он пытается успокоить девушку, но, как правило, это не приводит к каким-либо положительным результатам.

В конечном счете, терпение иссякает, и парень начинает вступать в провоцируемые девушкой скандалы. Взаимные ссоры и перепалки раз за разом все быстрее выводят мужчину из состояния влюбленности, не давая этому чувству переродиться в любовь. Через некоторое время парень уже задумывается над тем, а с тем ли человеком он связался.

Под воздействием негативной энергии скандалов, парень пристальнее присматривается и к другим отрицательным чертам своей подруги. И он не склонен прощать замеченные недостатки, как он, скорее всего, сделал бы при условии нормальных и спокойных отношений. Более того, нелицеприятные свойства характера девушки разрастаются в глазах мужчины до астрономических размеров. Потому что в пылу споров, «спасающая свою любовь» женщина, не может полностью себя контролировать и демонстрирует все свои «добродетели» с полной отдачей и завидным упорством.

В этих условиях, уход парня – только вопрос времени.
Как и в случае с признанием в любви, решение бросить девушку мужчина принимает задолго до того, как объявит об этом.
Уход парня обычно происходит на пике очередной ссоры, но не всегда. Очень часто, перед тем как уйти, парень перестает остро реагировать на провокационное поведение девушки. Он также может «поддаться на провокации», снова начать оказывать требуемые от него знаки внимания, удовлетворяя женские претензии. Все это создает у девушки обманчивое впечатление о нормализации отношений. Хотя на самом деле, парень просто принял решение об уходе и не хочет омрачать свое существование новыми бессмысленными войнами, от которых он уже порядком устал. Также очень популярным является завуалированный уход по типу – «Нам нужно на какое-то время расстаться».

Вследствие вышеперечисленного, многие девушки отмечают неожиданность ухода парня, но в действительности это не происходит вдруг, просто девушка по причине своего состояния не способна заметить «тонких» сигналов, предупреждающих о приближающемся разрыве.

При самом неблагоприятном для девушки стечении обстоятельств, если в этот период «на горизонте» появится новая особа женского пола, лишенная недостатков присущих его нынешней подруге, есть все основания полагать, что парень уйдет очень быстро, иногда вступая в новые отношения, даже не успев разорвать предыдущие.

Да, мужчины тоже не понимают движущих мотивов поведения девушки на участке «С», но ведь речь сейчас не о парнях. Не так ли?
Если девушка проявит сдержанность и присущую женщинам мудрость, правильно понимая, что происходит на самом деле, а также сможет подняться над своим чувством влюбленности, призвав на помощь трезвый ум. Она вполне способна нивелировать все опасности и удержать себя от ошибок, сохраняя, таким образом, отношения с парнем и помогая рождению настоящей любви.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.