Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Когда и почему парни уходят?

Теперь мы можем непосредственно перейти к основному вопросу статьи. Многие из вас видимо поняли, к чему я веду.

Для начала напомню фразу, которая прозвучала во втором абзаце:
Соотношение возраста партнеров находится в первой пятерке списка основных причин разрыва отношений, однако, следует отметить, что происходит это, как правило, только на определенном возрастом этапе.
Вы поняли, о каком возрастном этапе идет речь? – Правильно, это промежуток 19 лет – 25 лет (плюс/минус 1 год с обеих сторон). И, в основном, это касается возраста МУЖЧИНЫ.

Как уже было сказано, к 19 годам женщина психически сформирована как взрослый человек, в том, что касается отношений с мужчиной и создания семьи. Она готова стать матерью, а значит и женой. Но женщина не просто готова, а у нее есть потребность в этом.

Если бы мы жили в диком мире, то к этому времени женщину взял бы в жены взрослый мужчина, способный выполнять все функции отца семейства по защите и добыче пропитания. Это был бы взрослый человек 24 лет или старше и, скорее всего, из другого племени.

Но мы живем в цивилизованном обществе, поэтому женщины в возрасте от 19 и до 24-26 лет вынуждены находиться в кругу своих сверстников – мужчин одного (или приблизительно одного) с ними возраста. Однако с точки зрения природы, в этом возрасте мужчины не готовы к созданию семьи.

Во что все это «выливается»?

Начиная строить отношения с парнем-сверстником, женщина сталкивается с тем, что не может понять потребности своего парня. Подсознательно она хочет безраздельного внимания, любви и того, чтобы парень принадлежал только ей.

На самом деле это желание не является недостатком, а только лишь внешним проявлением инстинкта готовности произвести на свет потомство и необходимости чувствовать себя при этом защищенной и уверенной в том, что будущий отец никуда не денется и не бросит ее, пока она будет растить его детей.



Девушки, вы можете даже не задумываться над этим и считать, некоторые свои действия результатом собственных характерологических особенностей. Хотя на самом деле, ваше поведение является олицетворением реализации программы по выживанию вида.

Давайте даже не будем обращаться к статистике, а взглянем на комментарии к статьям на этом сайте. Вы обратили внимание на то, что является общим почти для всех историй о разрыве отношений? – Это возрастной промежуток! Девушке — от 19 до 25 лет, и, в том же диапазоне находится возраст парня. Женщина уже психически взрослая и готова создавать семью, а парень еще не готов. Он пока не достиг порога взрослости, поэтому ему хочется резвиться и набираться сил — друзья, вечеринки, пикники, увлечения, работа и т.д. Женщина в этом списке никак не может быть на первом месте по причине психологической незрелости парня.

Если девушка не понимает этого, то цели пары расходятся и женщина, начиная возмущаться и протестовать против поведения мужчины (фактически еще мальчика), в конечном счете, рвет ту тонкую ниточку привязанности, которая держит парня возле нее. В этом возрасте он особенно нетерпим к ограничениям. Он не готов психологически к обязательствам, связанным с семейной жизнью и он в этом не виноват, так задумано природой.

Наверное, вы слышали, что оптимальной разницей в возрасте между мужчиной и женщиной для создания семьи, считается разница в 5-6 лет. То есть мужчина на 5-6 лет должен быть старше женщины. Теперь вы уже знаете, почему так считается.

Но здесь необходимо внести поправку. Когда говорят о 5-ти, 6-ти годах разницы, за отправную точку берут возраст достижения женщиной психологической «взрослости» — 18-19 лет. Однако на самом деле, правильнее было бы говорить, что мужчину можно считать готовым к созданию семьи по достижении возраста 24-26 лет. И что интересно, после пересечения этого рубежа, возраст женщины практически уже не имеет значения. Она может быть как ровесницей, так и моложе или старше мужчины, но это уже вопрос эстетики, а не биологии.

Справедливости ради стоит заметить, что не следует считать возраст 24 года или 26 лет для мужчины каким-то переломным моментом, после которого все резко меняется. На самом деле это только начало этапа возмужания, который длится приблизительно до 28-30 лет. Просто к 24-26 годам мужчина достигает первой ступени уровня психической готовности к созданию семьи.

Как вести себя девушке с парнем — ровесником?

К сожалению, дорогие женщины, наша с вами борьба за равноправие создала проблемы. Ушли в небытие школы с раздельным обучением (женские и мужские), уже не применяется возрастной ценз, когда девочек принимали в школу на несколько лет раньше, чем мальчиков. То есть — исчезли все дополнительные меры, которые общество инстинктивно применяло, чтобы развести одновозрастную молодежь разных полов подальше друг от друга, давая им возможность в будущем нормально строить отношения.

Прочитав эту статью, вы уже можете несколько по-иному взглянуть на то, как развивались ваши личные отношения и со свежим взглядом вернуться к статье «Когда и почему парни уходят», понимая еще одну важную причину разрыва отношений – возраст.

Но есть ли в этом трагедия и безысходность? – Конечно, нет! Предупрежден, значит вооружен!

Мы не можем требовать понимания от мужчин, которые еще не стали мужчинами в полном смысле этого слова. Даже если все им объяснить, они все равно не смогут понять, почему ведут себя так, а не иначе и почему мы так себя ведем. Это все равно, что пытаться увещевать поздно пришедшего домой подростка: «Вот я посмотрю, как ты будешь волноваться, когда у тебя будут дети!». Пока нет детей, отсутствует психическая «модель поведения родителя» и все подобные разговоры бесполезны. Подросток понимает смысл каждого слова, но не может эмпатировать (сопереживать) тому к чему не готов психологически. У него просто нет в организме соответствующих «рецепторов».

Точно также и в случае с мужчинами, не достигшими зрелого «мужского» возраста. Они не способны в этом возрасте понять мотивы, которые движут женщиной. У них еще не выросла для этого «понималка».

В этом кроется еще одна причина, почему после разрыва отношений нужно избегать контактов и выдерживать время. Просто дайте своему «маленькому принцу» подрасти и возмужать. Но лучше всего будьте с ним деликатнее, и не доводите дело до крупных ссор. Ведь теперь вы уже знаете, в чем дело. Не так ли?

Естественно, есть и исключения. Условия жизни могут повлиять и ускорить возмужание мужчины. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила.

Умейте правильно извиняться

Автор: Фредерика КеллероваДата: Сентябрь 18, 2012рубрика: Отношения44 Комментарии

В отличие от многих моих предыдущих «узкоспециализированных» статей, эта рассчитана на широкий круг читателей — мужчин и женщин (и не обязательно состоящих в отношениях), потому что речь пойдет об общечеловеческих ценностях, а именно – об извинении.

Неважно перед кем вам нужно извиниться – перед любимым человеком, партнером по бизнесу или перед коллегами по работе, суть при этом не меняется, также как не меняются способы и подходы к самому процессу извинения.

Очень часто люди не умеют правильно просить прощения и поэтому не могут добиться тех преимуществ, которые обязательно следуют за правильно и изящно сделанным извинением. Давайте коротко рассмотрим:






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.