Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

КАК ПЕРЕВЕСТИ ИДЕИ В НАЛИЧНОСТЬ

Заметьте, что у Эйзы Кэндлера и доктора Фрэнка Гансолуса была одна общая черта. Оба знали пора­зительную истину: идею можно перевести в наличность си­лой четкой цели и определенных планов.

Если вы относитесь к числу тех, что считает, что только тяжелым трудом можно сколотить состояние, — забудьте об этом! Когда начинает бить денежный фонтан, — это никогда не происходит только в результате напряженного труда! Обретение подлинного богатства — это ответ на чет­кое требование, основанное на применении определенных принципов, а не просто результат случайности или везения.

Говоря в общем, идея есть мысленный импульс, который побуждает к действию путем обращения к воображению. Все выдающиеся торговцы хорошо знают, что можно про­дать идею там, где не продашь товары. Обычный продавец этого не знает — поэтому он и остается «обычным».

Издатель дешевых книг сделал открытие, которое имело огромное значение для всего издательского бизнеса. Он обна­ружил, что большинство покупает не содержание книг, а их названия. Просто поменяв название книги, которая не рас­ходилась, он сумел продать свыше миллиона экземпляров. Содержание книги никак не было изменено. Издатель про­сто сорвал обложки с названием, которое не расходилось, и надел новые, с «кассовым» названием.

Как ни просто это может показаться, перед нами идея. И обязана она воображению.

У идей нет установленной цены. Автор идеи сам назна­чает ей цену и, если он умен, получает требуемое.

История почти всех крупных состояний начинается с того дня, когда встречаются создатель идеи и продавец идеи и начинают работать вместе. Карнеги окружил себя людьми, которые могли делать все то, чего не мог он. Людьми, вына­шивавшими идеи, людьми, которые умели эти идеи осуще­ствлять; и благодаря этому Карнеги сказочно разбогател сам и обогатил других.



Миллионы проживают свою жизнь в надежде на удачу, на счастливый «прорыв». Возможно, кое-кому удача и по­могает, но благоразумней не слишком на нее полагаться. Именно удача дала мне величайшую возможность в жизни, — но двад­цать пять лет целенаправленных усилий были посвящены тому, чтобы эта удача смогла осуществиться.

Удача состояла во встрече с Эндрю Карнеги; во время этой встречи я получил его согласие содействовать моей работе. На этой встрече Карнеги заронил в мое сознание идею осмыслить и скомпоновать принципы достижения це­лей в,единую философию успеха. Тысячи людей восполь­зовались открытиями, сделанными за двадцать пять лет этой работы, и благодаря применению принципов этой философии создано несколько крупных состояний. А начало было про­стым. Началом была идея, которая могла возникнуть у вся­кого.

Удача пришла благодаря Карнеги, но ее бы не было без решимости, определенности цели и желания достичь ее, без настойчивых усилий в течение двадцати пяти лет. Желание должно быть необычным, чтобы пережить разочарования, обескураженность, временные поражения, скептицизм и постоянные напоминания о «потере времени». Это должно быть жгучее желание! Одержимость!

Когда мистер Карнеги впервые заронил в мое сознание идею, ее нужно было лелеять, соблазнять и улещивать, что­бы она выжила. Постепенно идея выросла, обрела силу, и теперь уже она лелеяла, улещала и соблазняла меня. Идеи именно таковы. Вначале вы даете им жизнь, приводите в действие, руководите, но потом они набираются сил и сме­тают все препятствия на своем пути.

Идеи неосязаемы, но они обладают большей силой, чем породивший их мозг. Они живут даже после того, как по­родивший их мозг превращается в прах.

ОРГАНИЗОВАННОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Превращение желания в действие

Шестой шаг к богатству

Вы узнали, что все, что создает или обрета­ет человек, возникает в форме желания, что желание есть первый шаг на пути от абстрактного к конкретному, пути в мастерскую воображения, где создаются и организуются пла­ны для достижения желаемого.

В главе второй вы получили совет сделать шесть опре­деленных практических шагов как первое действие в пре­вращении желания денег в сами деньги. Один из этих шагов — создание четкого конкретного плана или пла­нов, с помощью которых и можно провести эту транс­формацию.

Сейчас вы получите указания, как создавать такие планы.

а) Найдите союзников, создайте группу, в которой дол­жно быть столько людей, сколько понадобится для разра­ботки и осуществления плана или планов накопления де­нег — используйте принцип «мозгового центра», описан­ный ниже. (Исполнение этого указания абсолютно необ­ходимо. Не пренебрегайте им.)

б) Прежде чем формировать свой «мозговой центр», продумайте, какие примущества и привилегии вы сможе­те предоставить членам своей группы в обмен на их со­трудничество. Никто не будет работать долго без ком­пенсации в определенной форме. Ни от одного умного чело­века нельзя ожидать, что он согласится работать без должного вознаграждения, хотя вознаграждение не всегда осуществля­ется в форме денег.

в) Организуйте встречи с членами своего «мозгового центра» не реже двух раз в неделю, если возможно — чаще, пока совместно не создадите и усовершенствуете необхо­димый план.

г) Поддерживайте полное согласие между собой и всеми членами вашей группы. Если не сможете буквально выпол­нять этот совет, рискуете потерпеть поражение. Принцип работы «мозгового центра» не действует там, где нет полной гармонии.

Не забывайте следующее:

Первое.Вы начинаете очень важное для вас дело. Чтобы добиться успеха, вы должны располагать безупречными пла­нами.

Второе.Вы должны пользоваться преимуществами опы­та, образования, природных способностей и воображения других людей. Все создатели крупных состояний действова­ли в соответствии с описанными методами.

Ни у одного человека нет достаточного опыта, образова­ния, природных способностей и знаний, чтобы без помощи других создать крупное состояние. Всякий план, который вы принимаете для обретения богатства, должен быть раз­работан совместно всеми членами вашей группы. Вы може­те сами создавать планы, полностью или частично, но эти планы должны быть обязательно проверены и одобрены ва­шим «мозговым центром».

ЕСЛИ ВАШ ПЕРВЫЙ ПЛАН НЕ УДАЛСЯ -ПОПРОБУЙТЕ ДРУГОЙ!

Если первый принятый вами план не сраба­тывает успешно, замените его другим; если и этот не удаст­ся осуществить, принимайтесь за третий, и так далее, пока не появится план, который сработает. Именно в этом пунк­те большинство терпит поражение, потому что людям не хватает настойчивости в разработке новых планов вместо неудавшихся.

Ни один человек, как бы умен он ни был, не может создать крупное состояние или преуспеть в любой другой сфере без конкретных и работоспособных планов. Никогда не забывайте об этом; и когда ваш план терпит неудачу, помните: временная неудача — еще не окончательное пора­жение. Составьте другой план. Начните сначала.

Временное поражение означает только одно: вы теперь знаете, что где-то в ваших планах есть ошибка. Миллионы людей проживают свою жизнь в нищете и несчастьях толь­ко потому, что у них нет разумного плана, благодаря кото­рому они могли бы достичь богатства.

Ваши достижения целиком зависят от разумности и раз­работанности ваших планов. Никто не терпит поражения, пока сам не сдается — в глубине души смиряется с пораже­нием.

Джеймс Дж. Хилл потерпел временное поражение, когда впервые попытался собрать необходимый капитал для по­стройки железной дороги с Востока на Запад, но благодаря новым планам превратил поражение в победу.

Генри Форд испытывал временные поражения не толь­ко в начале своей карьеры автомобилестроителя, но и когда достиг вершины. Но он разрабатывал новые планы и шел вперед к окончательной победе.

Мы видим людей, создавших огромные состояния, но часто замечаем только их победы, упуская временные пора­жения, которые им пришлось испытать, прежде чем дос­тичь успеха.

Ни один последователь этой философии не должен рас­считывать на обретение состояния без временных пора­жений. Когда поражение приходит, воспримите его как сигнал, что ваши планы недостаточно разумны, пересмот­рите их и снова ставьте паруса, чтобы пуститься в путь к цели. Если вы сдаетесь до того, как цель достигнута, вы скорее всего просто лентяй и пораженец. Лентяй никогда не побеждает, а победитель никогда не ленится. Перепи­шите предыдущее предложение крупными буквами и по­местите в такое место, где смогли бы увидеть его вече­ром, когда ложитесь спать, и утром, когда встаете.

Когда будете подбирать членов своего «мозгового цент­ра», выбирайте тех, кто не воспринимает поражение слиш­ком серьезно.

Некоторые неправильно считают, что только деньги де­лают деньги. Это неправда! Желание, преобразованное в денежный эквивалент при помощи изложенных здесь прин­ципов, — вот средство, которое делает деньги. Деньги сами по себе — всего лишь косная материя. Деньги не движут­ся, не думают и не говорят, но если человек их желает, зовет их к себе, они могут «услышать»!

ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОДАЖИ ЛИЧНЫХ УСЛУГ

Разумное планирование существенно в любом предприятии, направленном на достижение бо­гатства. Ниже вы найдете подробные указания для тех, кто вынужден начинать путь к богатству с продажи лич­ных услуг. Вас должен подбодрить тот факт, что почти все крупные состояния начинались с продажи личных услуг или идей.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.