Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

КАК НАСТРОИТЬ ПОДСОЗНАНИЕ НА ТВОРЧЕСКИЕ УСИЛИЯ

Возможности творческих усилий, связанные с подсознанием, исключительно велики и непостижимы. Они вызывают благоговение. При разговоре о подсознании меня всегда охватывает ощущение своей малости и подчиненнос­ти, может быть, потому, что знания человека об этом край­не ограничены.

После того как вы признаете существование подсознания и поймете его возможности по трансмутированию ваших желаний в физический или денежный эквивалент, вы пой­мете и все значение указаний, данных в главе о желании. Вы поймете также, почему вам настойчиво советовали при­дать желаниям отчетливую форму и выразить их в пись­менном виде. Поймете и необходимость настойчивости в выполнении этих указаний.

Тринадцать стимулов — это принципы, с помощью ко­торых вы обретаете способность обращаться к подсозна­нию и воздействовать на него. Не теряйте надежды, если у вас не получится это с первой попытки. Помните, что под­сознанием можно руководить только с помощью привычки в соответствии с указаниями, данными в главе «Вера». У вас еще не было времени овладеть верой. Будьте терпели­вы. Будьте настойчивы.

Здесь мы повторим многие положения, высказанные в главах о вере и самовнушении. Помните, что ваше под­сознание функционирует независимо от того, пытаетесь вы на него воздействовать или нет. Естественно, это озна­чает, что мысли о страхе и бедности, вообще все негативные мысли служат стимулами для подсознания и дают ему же­ланную пищу.

Подсознание не бездельничает! Если вы не сумеете заро­нить в него свои желания, оно будет питаться мыслями, кото­рые достигают его в результате вашего недосмотра. Мы уже объяснили, что мысленные импульсы, и негативные и пози­тивные, постоянно направляются в подсознание из четырех источников, упомянутых в главе о трансмутации секса.



Сейчас вам нужно запомнить, что вы ежедневно находи­тесь в центре разнообразных мысленных импульсов, кото­рые проникают в ваше подсознание без вашего ведома. Не­которые из этих импульсов негативные, другие позитив­ные. Вы должны попытаться преградить путь потоку отри­цательных импульсов и помочь проникновению в подсоз­нание положительных импульсов желания.

Добившись этого, вы овладеете ключом к дверям сво­его подсознания. Больше того, вы так надежно будете контролировать эту дверь, что нежелательные мысли не смогут влиять на ваше подсознание.

Все, что создает человек, начинается с мысленного им­пульса. Невозможно создать то, о чем вначале не подумал. С помощью воображения мысленные импульсы собирают­ся в план. Воображение, если оно находится под контро­лем, может быть использовано для осмысления планов или целей, которые ведут к успеху в избранной вами сфере.

Мысленные импульсы, предназначенные для превраще­ния в физический эквивалент и помещенные в подсозна­ние, должны предварительно пройти через воображение и слиться с верой. Слияние плана или цели с верой осуществ­ляется только с помощью воображения.

Из этих утверждений становится ясно, что умелое ис­пользование подсознания требует применения и координа­ции всех принципов.

ПУСТЬ НА ВАС РАБОТАЮТ ВАШИ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Подсознание более восприимчиво к мыслям, слитым с «чувством» или эмоциями, чем к тем, которые порождены исключительно рассудочной частью сознания.

В сущности, множество фактов подтверждает теорию, что на подсознание действуют только мысли, окрашенные эмоциями. Хорошо известно, что большинство людей руко­водствуется чувствами или эмоциями. Если справедливо, что подсознание охотнее откликается и быстрее реагирует на мысли, слитые с эмоциями, необходимо познакомиться с важнейшими эмоциями. Существует семь основных поло­жительных и семь главных отрицательных эмоций. Нега­тивные эмоции независимо от желания человека сами по себе сливаются с мысленными импульсами, что обеспечива­ет им проникновение в подсознание. Позитивные эмоции с помощью принципа самовнушения нужно сознательно со­единять с мысленными импульсами, которые человек хочет поместить в подсознание. (Инструкции даны в главе «Са­мовнушение».)

Эти эмоции, или импульсы чувства, можно уподобить дрожжам в тесте, потому что в них содержится элемент дей­ствия, которое переводит импульсы мысли из пассивного в активное состояние. Таким образом можно понять, почему мысли, соединенные с эмоциями, быстрее претворяются в действие, чем те, что рождены «холодным разумом».

Вы готовитесь воздействовать на «внутреннюю аудито­рию» своего подсознания и контролировать ее, чтобы пе­редать ей ваше желание денег, которое вы хотите перевес­ти в денежный эквивалент. Поэтому существенно, чтобы вы понимали метод обращения к этой «внутренней ауди­тории». Вы должны говорить на ее языке, иначе она вас не поймет. А она лучше всего понимает язык эмоций или чувств. Давайте поэтому познакомимся с семью основны­ми положительными эмоциями, чтобы вы, обращаясь к своему подсознанию, пользовались именно ими и избега­ли отрицательных.

СЕМЬ ГЛАВНЫХ ГРУПП ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

Эмоции желания. Эмоции веры. Эмоции любви. Эмоции секса. Эмоции энтузиазма. Эмоции романтики. Эмоции надежды.

Существуют и другие положительные эмоции, но эти семь наиболее сильные и наиболее часто используются в творческих усилиях. Овладейте этими семью эмоциями (ими можно овладеть только в процессе использования), и другие положительные эмоции тоже окажутся в вашем рас­поряжении, когда они вам понадобятся. Помните в этой связи, что вы читаете книгу, которая должна настроить ваше сознание на деньги и заполнить его положительными эмоциями.

СЕМЬ ГЛАВНЫХ ГРУПП

ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

(Их следует избегать)

Эмоции страха. Эмоции ревности. Эмоции ненависти. Эмоции мести. Эмоции алчности. Эмоции суеверия. Эмоции гнева.

Позитивные и негативные эмоции не могут находиться в сознании одновременно. Одни или другие должны домини­ровать. Вы должны добиться, чтобы доминирующее воздей­ствие на ваше сознание оказывали положительные эмоции. Здесь вам на помощь придет закон привычки.

Выработайте у себя привычку применять и использо­вать положительные эмоции! Постепенно они будут пол­ностью доминировать в вашем сознании, и отрицатель­ные эмоции не смогут в него попасть.

Только исполняя эти инструкции буквально и настойчи­во, вы сможете обрести контроль над своим подсознанием.

Достаточно присутствия в сознании одной отрицательной эмоции, чтобы уничтожить все шансы конструктивной по­мощи со стороны подсознания.

ТАЙНА ДЕЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ

Если вы человек наблюдательный, то заме­тили, что большинство обращается к молитве, когда все дру­гие средства исчерпаны. Или же молитва превращается в ритуал бессмысленных слов. И именно потому, что боль­шинство людей молится после того, как все остальное отка­зало, эти люди молятся, полные страха и сомнения, и имен­но согласно этим эмоциям и действует их подсознание, пе­редавая их Бесконечному Разуму. Эти эмоции достигают Бесконечного Разума, и он действует в соответствии с ними.

Если вы молитесь о чем-то, но во время молитвы испы­тываете опасение, что не получите просимого, Бесконечный Разум не будет действовать по вашей мольбе, вы молились напрасно.

Иногда молитвы приносят плоды. Если у вас был ког­да-нибудь опыт получения того, о чем вы молились, вер­нитесь мысленно в прошлое и вспомните, в каком состо­янии вы молились, и тогда вы поймете, что описанная здесь теория не просто теория.

Метод общения с Бесконечным Разумом очень похож на передачу звуковых колебаний по радио. Если вы пони­маете принцип действия радио, то знаете, что звук не мо­жет быть передан, пока частота колебаний не изменится до определенного уровня, который человеческий слух не вос­принимает. Передающая радиостанция воспринимает звук человеческого голоса и изменяет его, в миллионы раз ус­коряя колебания. Только в таком виде энергия звука мо­жет быть передана в пространстве. После этого изменения энергия (которая первоначально существовала в виде зву­ковых колебаний) переносится к принимающей станции, которая возвращает ее к обычному уровню звуковых коле­баний, распознаваемых человеком.

Подсознание — это посредник, переводящий молитвы человека в термины Бесконечного Разума, которые тот способен воспринять; затем приносящий ответ в форме чет­кого плана или идеи, направленных на осуществление жела­ния. Поймите этот принцип, и вы поймете, почему про­стые слова, прочитанные по молитвеннику, не могут слу­жить и никогда не служили средством связи между созна­нием человека и Бесконечным Разумом.

Все хотят разбогатеть, но лишь немногие знают, что конкретный план и жгучее желание — единственные надежные средства сколотить состояние

 

ИНТЕЛЛЕКТ

Станция, передающая и принимающая мысли

Двенадцатый шаг к богатству

Еще работая с покойным доктором Алек­сандром Грэмом Беллом и доктором Элмером Р. Гейтсом, автор понял, что человеческий мозг есть передающая и при­нимающая станция мыслительных колебаний. Аналогично принципу, используемому на радиостанциях, человеческий мозг способен воспринимать мыслительные колебания, со­зданные мозгом другого человека.

Сравните с изложенным в предыдущем абзаце описание творческого воображения, данное в главе «Воображение». Творческое воображение — это «принимающая установка» мозга, она принимает мысли, созданные мозгом других лю­дей. Это средство связи между разумом человека, или его сознанием, и четырьмя источниками, из которых могут быть получены стимулы мысли.

Стимулированный и настроенный мозг становится вос­приимчивей к мыслям из других, внешних, источников. Процесс настройки осуществляется с помощью положитель­ных или отрицательных эмоций. Благодаря эмоциям «мыс­лительные колебания» могут быть усилены.

На первом месте (по интенсивности и движущей силе) в списке человеческих эмоций стоят эмоции секса. Мозг, сти­мулированный этими эмоциями, действует гораздо интен­сивней и напряженней, чем когда эти эмоции приглушены или вообще отсутствуют.

В результате трансмутации секса творческое воображе­ние усиливается и становится особенно восприимчивым к идеям. С другой стороны, когда мозг функционирует ин­тенсивно, он не только притягивает мысли и идеи, рож­денные мозгом других людей, но придает мыслям и чув­ствам человека свойства, необходимые для того, чтобы их восприняло подсознание.

Подсознание есть «передающая станция» мозга, эта стан­ция распространяет мыслительные колебания. Творческое воображение есть «принимающая станция», подхватываю­щая энергию мысли.

Наряду с важнейшим значением подсознания и творчес­кого воображения, которые составляют передающее и вос­принимающее устройства вашего механизма мысли, пойми­те также принцип самовнушения — способ приведения в действие вашей «радиостанции».

Инструкции в главе «Самовнушение» сообщили вам ме­тод, с помощью которого желание может быть преобразова­но в денежный эквивалент.

Действие вашей «радиостанции» мысли осуществляется сравнительно просто. Вам нужно помнить лишь три прин­ципа и прилагать их, когда вы хотите воспользоваться сво­ей станцией. Эти принципы: подсознание, творческое вооб­ражение и самовнушение. Были также описаны стимулы приведения в действие этих принципов. Все начинается с желания.

ВЕЛИЧАЙШИЕ СИЛЫ НЕОЩУТИМЫ

На протяжении веков человек слишком опи­рался на свои физические чувства и ограничил свои знания тем, что может видеть и осязать, взвесить и измерить. Сей­час мы входим в самый замечательный век — век, который приносит знание неощутимых сил, окружающих нас. Воз­можно, когда этот век кончится, мы поймем, что наше «другое я» гораздо более могущественно, чем то физическое «я», которое мы видим в зеркале.

Иногда люди отзываются легкомысленно о неощути­мом, то есть о том, чего они не могут воспринять с помо­щью органов своих пяти чувств, но нам следует помнить, что все мы контролируемся силами, невидимыми и неощу­тимыми.

Человечество еще не может справиться с неощутимыми силами, воплощенными в океанских приливах и отливах, и не умеет контролировать их. Человек не в силах понять неосязаемую силу тяготения, которая держит на месте в про­странстве нашу маленькую Землю и не дает людям упасть с нее; тем более контролировать эту силу. Человек покорен незримым силам грозы и столь же беспомощен в присут­ствии неосязаемой силы электричества.

И это далеко не все, что человек не понимает в невиди­мом и неощутимом. Он не понимает неощутимой силы (и разума), воплощенной в почве земли, — а ведь эта сила дает нам всю пищу, всю одежду, каждый доллар в кармане.

ДРАМАТИЧНАЯ ИСТОРИЯ СОЗНАНИЯ

Меньше всего человек, с его хваленой куль­турой и образованием, понимает (если вообще понимает) неосязаемую силу (величайшую из всех неосязаемых сил) . мысли. Он кое-что знает о мозге как физическом теле и о той обширной сети, с помощью которой мысль преобразу­ется в материальный эквивалент, но теперь он вступает в век, который принесет большие знания по этой теме. Уче­ные стали все пристальней изучать тот невероятный орган, который называется мозгом, и хотя они все еще «в детском саду» в своих исследованиях, — открыли достаточно, чтобы знать о существовании главного рубильника мозга и об ог­ромном количестве нитей, соединящих клетки мозга друг с другом. Это число равно единице с пятнадцатью миллиона­ми нулей.

«Это число настолько чудовищно, — писал доктор Джад-сон Херрик из Чикагского университета, — что астрономи­ческие расстояния, измеряемые сотнями миллионов свето­вых лет, кажутся по сравнению с ним незначительными... Установлено, что в коре головного мозга существует от деся­ти до четырнадцати миллиардов нервных клеток, организо­ванных определенным образом. Организация эта не случай­на. Она упорядочена. Недавно разработанные электрофизио­логические методы позволили с помощью микроэлектродов измерить напряжение, зафиксировать разницу потенциалов, усилить ее до одной миллионной вольта и записать».

Невозможно представить себе, чтобы такой сложный ме­ханизм существовал бы с единственной целью — поддержи­вать физические функции роста и сохранения организма. Не вероятней ли считать, что та же самая система, дающая миллиардам клеток средства связи друг с другом, дает так­же возможность коммуникации с иными, неощутимыми си­лами?

«Нью-Йорк Таймс» опубликовала редакционную статью, которая свидетельствует, что, по крайней мере, один извест­ный университет и один серьезный ученый в области фено­мена мысли в своих исследованиях пришли к заключениям, аналогичным описанным в этой и других главах книги. В статье коротко рассказывается о работах доктора Райна и его помощников в университете Дьюка.

ЧТО ТАКОЕ «ТЕЛЕПАТИЯ»?

Месяц назад на этой же странице мы цитировали неко­торые выдающиеся результаты, полученные профессором Райном и его помощниками в университете Дьюка. С це­лью доказать существование «телепатии» или «ясновидения» было проведено сто тысяч тестов. Результаты подытожены в двух первых статьях в «Харперс Мэгэзин». В только что вышедшей второй статье автор — Э. X. Райт — пытается подвести итог всему установленному относительно природы «экстрасенсорных» способов восприятия.

В результате экспериментов Райна существование теле­патии и ясновидения кажется некоторым ученым весьма вероятным. Многочисленные перцепиенты должны были определять карты из специальной колоды, не глядя на них и вообще не имея к ним чувственного доступа. Примерно два десятка мужчин и женщин проявили такую способность правильно определять рисунок карты, «что нет даже одного шанса на миллион миллионов, что они сделали это благода­ря удаче или случайно».

Но как они это сделали? С помощью силы, которая, если признать ее существование, не является чувственной. Для нее не существует известного органа. Эксперимент показывает те же результаты на расстоянии в несколько сот миль, что и в том же помещении. По мнению мистера Райта, эти факты опро­вергают все попытки объяснить телепатию и ясновидение с помощью физических теорий излучения. Все известные формы лучистой энергии ослабевают пропорционально квад­рату расстояния. Телепатия и ясновидение не подчиняются этому правилу. Но они изменяются в соответствии с физи­ческим состоянием, как и другае наши мыслительные спо­собности. Вопреки широко распространенному мнению, они не усиливаются, когда перцепиент спит или дремлет; напротив, наиболее полно они проявляются, когда он бодр­ствует и возбужден. Райн установил, что наркотики неиз­менно снижают восприимчивость перцепиентов, в то время как другие стимулянты усиливают ее. Даже самый лучший испытуемый не добьется хорошего результата, если не будет стараться.

Одно заключение, которое Райт делает с определенной уверенностью, заключается в том, что телепатия и яснови­дение — это одно и то же. То есть способность «видеть» рисунок перевернутой карты — та же, что позволяет «читать» мысль в сознании другого человека. Есть несколько осно­ваний для такого вывода. Например, до сих пор все те, кто обладал одной способностью, обладал и другой. И обе эти способности в одном и том же человеке проявляются с оди­наковой силой. Экраны, стены, расстояния на них никак не сказываются. Райт высказывает предположение, что и дру­гие экстрасенсорные явления, такие, как пророческие сны, разрушительные феномены и тому подобное, могут оказаться проявлениями той же самой способности. Читателя не про­сят поверить во все это, если он не считает возможным, но многочисленные доказательства доктора Райна производят впечатление.

КАК МЫСЛИТЬ «СООБЩА»

В свете открытий доктора Райна относитель­но условий, в которых мозг проявляет способность к «экст­расенсорному восприятию», как он это называет, я считаю возможным добавить к его данным, что мне с моими по­мощниками удалось установить, каковы идеальные условия для стимулирования мозга, при которых шестое чувство, описанное в следующей главе, получает возможность функ­ционировать на практике.

Условия, которые я имею в виду, состояли в моем тес­ном рабочем контакте с двумя моими помощниками. С по­мощью опыта и практики мы установили, как стимулиро­вать свой разум (используя принцип «невидимых советни­ков», описанный в следующей главе), чтобы, сливаясь, наши три интеллекта могли решать большое количество проблем клиентов.

Процедура очень проста. Мы садимся за стол совещаний, четко формулируем суть проблемы и начинаем обсуждать ее. Каждый излагает любые мысли в связи с проблемой. Самое странное в этом способе стимулирования сознания в том, что каждый его участник вступает в контакт с источ­никами знания, которые заведомо находятся за пределами его восприятия.

Если вы поняли принцип, описанный в главе о «мозго­вом центре», то, конечно, узнали в процедуре стола для совещаний практическое приложение этого принципа.

Метод стимуляции ума с помощью обсуждения опреде­ленных проблем тремя людьми иллюстрирует простейшее практическое применение «мозгового центра».

Используя аналогичный план, действуя в соответствии с ним, каждый изучающий эту философию станет обладате­лем знаменитой формулы Карнеги, кратко упомянутой в пре­дисловии. Если сейчас это для вас ничего не значит, отметь­те страницу и вернитесь к ней, когда прочитаете послед­нюю главу.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.